Главная Новости Новости колледжа «Моё окно. Мой мир»

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

«Моё окно. Мой мир» Просмотры: 791 Печать

okno

В колледже открылась новая художественная выставка. На этот раз студенты визуализировали самоанализ собственной личности, ответив на вопросы: «Кто я?», «Какое время года соответствует моему настроению?», «Какой предмет особенно важен для меня?», «Где моё место на Земле?». Это философские размышления, воплощенные в яркие зрительные образы посредством средств живописи.

На выставке представлено свыше тридцати изображений окон. За каждым окошком – свой пейзаж, соответствующий эмоциональному состоянию художника. Где-то мы видим дождливую осень со свинцовыми облаками, нависшими над унылыми полями, где-то ярко светит солнце и мир утопает в цветах. Где-то весенние бурные ручьи умывают оттаявшую землю, а где-то сильный ветер раскручивает листопадную карусель из осенних листьев.

Закрытое окно – символ интроверта: человек не привык делиться с окружающими своими мыслями и переживаниями. Открытое окно означает экстраверта, про таких говорят: «Душа нараспашку».

На подоконниках лежат предметы, особо значимые для художников: игрушки детства, листы отрывного календаря с памятными датами, изменившие взгляд на мир книги, любимые цветы…

Мы все разные, и это замечательно. Каждый уникален и ценен, каждый способен оставить в мире добрый след. Спешите увидеть выставку и не забудьте поблагодарить наших студентов за чудесное и доброе творчество, которое делает наш мир лучше.

Обновлено 23.11.2022 16:17

Автор: Македонская Инна Викторовна   
23.11.2022 16:07
 



Войти