Главная Воспитательная работа Мероприятия День открытых дверей в колледже

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

День открытых дверей в колледже Просмотры: 4036 Печать

день открытых дверей20 марта 2015 года в Вологодском педагогическом колледже состоялся День открытых дверей. Данное мероприятие прошло в рамках городского профориентационного мероприятия «Фестиваль профессий».

Двери на Батюшкова, 2 были открыты для всех желающих познакомиться со спецификой специальностей, по которым ведется обучение в колледже, в рамках мини-экскурсии пройтись по коридорам и учебным кабинетам, задать интересующие вопросы по поводу поступления и обучения. Таких людей оказалось немало - около трехсот человек, и даже в актовом зале мест для всех желающих оказалось недостаточно.

foto 1 smallДиректор колледжа Светлана Александровна Панахова рассказала будущим абитуриентам, их родителям и педагогам об особенностях образовательного процесса в колледже, перспективах карьерного роста педагога; специалист «Центра занятости населения города Вологды и Вологодской области» Алла Николаевна Чистякова предоставила присутствующим информацию о востребованности педагогических специальностей на рынке труда.

Презентовали специальности колледжа не только студенты, которые представили танцевальные, вокальные номера. Выпускница 2014 года Канова Нина поделилась своими впечатлениями о годах учебы в колледже, привлекла весь зал к разучиванию зажигательного танца. Трогательные впечатления оставило выступление воспитанников детского сада № 87 «Радуга», в рамках представления специальности «Дошкольное образование» подаривших залу стихи и песни.

Примечательно, что почти 70 процентов пришедших на День открытых дверей  планируют поступать именно в наше образовательное учреждение. Многих в колледж привел интерес к профессии, возможность проявить себя как творческую личность, а также совет знакомых и перспективы трудоустройства. Это показало проведенное анкетирование.

Двери колледжа по-прежнему открыты для всех желающих. Приходите! Ждем вас!

Обновлено 03.04.2015 13:40

Автор: Ларионова Юлия Васильевна   
02.04.2015 16:00
 

Добавить комментарий

Заполняя данную форму, даю свое согласие на обработку персональных данных


Защитный код
Обновить



Войти