Главная Воспитательная работа Мероприятия Родительский день в колледже.

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Родительский день в колледже. Просмотры: 443 Печать

rodsobr9 апреля состоялось родительское собрание с родителями и законными представителями студентов 1-4 курса.

Собрание было разделено на 2 части: встреча с администрацией колледжа, педагогом-психологом и работа в группах с классными руководителями.

В выступлении директора Светланы Александровны Панаховой прозвучал доклад об основных векторах развития колледжа, достижениях, о перспективах дальнейшего обучения в ВУЗах региона и трудоустройстве наших выпускников.

Начальник отдела воспитательной работы, Ксения Александровна Сигова, напомнила родителям о единстве обучения и воспитания студентов в колледже. Рассказала о возможностях творческой, спортивной, интеллектуальной реализации обучающихся, осветила актуальные проблемы современной молодёжи, их интересы, а так же напомнила родителям о рисках и соблазнах, которые окружают молодых людей как в соцсетях, так и в реалиях. В качестве проблемного вопроса повестки собрания был просмотрен фрагмент фильма общественной организации «Общее дело» «О вейпах».

Педагог-психолог, Жанна Николаевна Поплавко, подняла актуальный вопрос детско-родительских отношений – «О поощрении и наказании в семейном воспитании». Родителям были представлены результаты социально-психологического тестирования, в котором многочисленную группу в категории «потребность в одобрении» составили наши обучающиеся. Красной нитью выступления психолога шла тема любви и поддержки детей внезависимости от их возраста.

Елена Владимировна Истоминская, заведующая отделением, рассказала родителям о том, что такое «промежуточная аттестация», напомнила какие требования предъявляются к студентам во время семестра, каким образом организован сессионный процесс, при каких обстоятельствах обучающийся подлежит отчислению.

В конце 1 части собрания родителям была предоставлена возможность задать интересующие вопросы педагогическому коллективу.

Далее осуществлялось взаимодействие с классными руководителями в группах, где были представлены результаты промежуточного контроля, текущей успеваемости, посещаемости и достижений студентов.

Обновлено 11.04.2022 13:30

Автор: Сигова Ксения Александровна   
11.04.2022 12:51
 



Войти