Главная Воспитательная работа Мероприятия Обучающиеся школ города попробовали себя в роли студентов педагогического колледжа

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Обучающиеся школ города попробовали себя в роли студентов педагогического колледжа Просмотры: 1414 Печать

student1 марта в Вологодском педагогическом колледже состоялось профориентационное мероприятие «Студент на один день». Колледж посетили 68 обучающихся школ города Вологды.

Гости встретились с директором Светланой Александровной Панаховой, которая рассказала об истории колледжа и ответила на интересующие вопросы, и с представителями «Центра занятости населения Вологодской области», которые познакомили с ситуацией на рынке труда. Затем приняли участие в мастер-классах педагогов и студентов: «Арт-терапия» (Дарья Николаевна Репченко), «Биография в краеведческой деятельности» (Алексей Леонидович Минаев), «Интерпретация лирического текста» (Татьяна Ивановна Ильичева), «Робототехника» (Пичугина Екатерина, Устьянцева Анастасия 4В группа), «Волшебные краски» (Машкина Екатерина 4В группа). Четверокурсники специальности «Педагогика дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности» организовали игротеку, а также обсудили качества настоящего студента, предлагая попробовать свои силы в ответах на творческие экзаменационные вопросы.

Программа завершилась встречей с членами студенческого самоуправления (Пестерева Анастасия 4Г группа, Лебедева Анна 4В, Сафонова Виктория и Калинина Анастасия 3Б), которые рассказали о своей учебе в колледже.

Мероприятие «Студент на один день» оставило приятные впечатления, положительные эмоции как у организаторов, так и у гостей, которые отметили доброжелательную обстановку, позитивное настроение, мастерство преподавателей и интересные занятия студентов.

Обновлено 02.03.2018 16:21

Автор: Куляшова Татьяна Ивановна   
02.03.2018 14:54
 



Войти