Главная Воспитательная работа Мероприятия День открытых дверей в Вологодском педагогическом колледже

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

День открытых дверей в Вологодском педагогическом колледже Просмотры: 2250 Печать

necha16 февраля 2018 года в колледже состоялся День открытых дверей. Школьники города и области знакомились с педагогическими специальностями.

Традиционно, официальную часть мероприятия провела директор колледжа. Светлана Александровна рассказал об истории, традициях, особенностях обучения одной из старейших образовательных организаций страны.

Специальность Преподавание в начальных классах презентовала обучающаяся 4 курса – Анна Лебедева. Студентка представила абитуриентам миниатюру о нелёгком выборе дальнейшего обучения после школы, рассказала о личностных и профессиональных качествах, которыми должен обладать будущий учитель начальных классов.

О сложностях и радостях специальности Дошкольное образование гости колледжа узнали из видео ролика, где воспитанники одного из детских садов города рассказали, кто такой воспитатель и каким он должен быть. А как говорится, устами младенца глаголет истина, значит, так оно и есть.

Все педагогические специальности предполагают собой творческое начало, но одна из самых ярких – это Педагогика дополнительного образования. Светлана Александровна задала гостям вопрос: «Кто же такой педагог дополнительного образования?». Лишь единицы из присутствующих смогли ответить. Чтобы не было сомнений студенты первого и четвертого курсов продемонстрировали то, как проходит занятие по классическому танцу, а так же исполнили музыкальную зарисовку о студенческих буднях. К слову сказать, в 2018 году колледж осуществляет набор на специальность Педагогика дополнительного образования по двум направлениям деятельности: в области хореографии и в области социально-педагогической деятельности.

Про условия набора и алгоритм поступления рассказала Ксения Александровна Сигова, начальник отдела воспитательной работы. Так же член приёмной комиссии напомнила о возможности подачи документов через портал государственных услуг.

Продолжение профориентационных мероприятий уже совсем скоро. 1 марта колледж примет абитуриентов по программе «Студент на один день».


Автор: Сигова Ксения Александровна   
16.02.2018 17:00
 



Войти