Главная НМД Конференции, семинары Результаты конференций, семинаров II Ассамблея Российской академии образования

message

 

 

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

II Ассамблея Российской академии образования Просмотры: 419 Печать

assambleya1_23assambleya23

18 апреля в нашем колледже работала секция Вологодского научного центра РАО (центр работает на базе ВоГУ) «Методическое сопровождение непрерывного педагогического образования» в рамках II Ассамблеи Российской академии образования. Ассамблея приурочена к 80-летию Российской академии образования и направлена на привлечение отечественных и зарубежных исследователей, работающих в сфере наук об образовании, к обсуждению важнейших проблем развития образования в современных условиях.

«Механизм реализации сквозных компетенций ядра непрерывного педагогического образования» в рамках уровней подготовки «педколледж-вуз» на примере изучения темы «Педагогическое взаимодействие в воспитании» - так звучит тема, объединяющая два мастер-класса, которые были представлены в рамках работы секции.

Мастер-класс «Проведение интерактива для родителей обучающихся 2 класса по теме «Домашняя работа без слёз»» демонстрировал освоение профессиональных компетенций студентов на уровне среднего профессионального образования.

Ведущие мастер-класса: Попова Валентина Викторовна, главный эксперт демонстрационного экзамена по компетенции Преподавание в младших классах, преподаватель Вологодского педагогического колледжа и Гольбрайх Наталья, студентка 4 курса Вологодского педагогического колледжа, победитель Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Вологодской области - 2023.

Мастер-класс «Взаимодействие педагога с представителями органов образования, социально-культурной и духовной сферы, СМИ, бизнес-сообщества» демонстрировал освоение профессиональных компетенций студентов в соответствии с ФГОС высшего образования, а также преемственность двух уровней профессионального образования.
Мастер-класс провели: Володина Лариса Олеговна, директор Вологодского НЦ РАО, профессор кафедры психологии, педагогики и социальной работы, доктор педагогических наук, доцент и Гороховская Ирина Владимировна, член Научного совета Вологодского НЦ РАО, заместитель директора по научно-методической работе БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж», кандидат педагогических наук.

Участники секции - студенты 3Б и 4Б групп нашего колледжа отметили, что информация и формы работы, которые они освоили в рамках мастер-классов будут использовать на производственной практике и в будущей профессиональной деятельности.

#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника

Обновлено 24.04.2023 15:13

Автор: Гороховская Ирина Владимировна   
24.04.2023 08:38
 



Войти