Главная НМД Конференции, семинары Результаты конференций, семинаров Подведены итоги конкурса индивидуальных проектов обучающихся 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций

message

sec int

sec int

sec int

sec int

abilimpiks

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

 

200x100


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Подведены итоги конкурса индивидуальных проектов обучающихся 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций Просмотры: 260 Печать

konferenciya

14 октября 2021 г. в рамках Региональной научно-практической конференции «Современный образовательный процесс: содержание и технологии», посвященной 100-летию Вологодского педагогического колледжа состоялся конкурс индивидуальных проектов обучающихся 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие студенты 2-х курсов из 10 профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

Результаты защиты проектных работ:

Номинация «Проекты в области истории и краеведения»

Диплом победителя I степени

Ушкова Алёна Николаевна, студентка 2 курса, рук.: Костенко Людмила Леонидовна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж», г. Вологда.

Тема доклада: Интерактивный плакат «Война навечно в памяти осталась» (Воспоминания о войне в творчестве вологодского художника М. А. Ларичева). 

Диплом победителя II степени

Салтыков Матвей Александрович, студент 2 курса, рук.: Кисова Любовь Ивановна, преподаватель АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий», г. Вологда.

Тема доклада: Вологда в цифрах.

Диплом победителя III степени

Лезова Алена Дмитриевна, студентка 2 курса, рук.: Костенко Людмила Леонидовна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж», г. Вологда.

Тема доклада: Интерактивный плакат «Знаете, каким он парнем был?»: 60-летию первого полёта человека в космос посвящается» с сопроводительным материалом. 

Номинация «Проекты в области обществознания»

Диплом победителя I степени

Ивашева Екатерина Сергеевна, студентка 2 курса, Квасникова Марина Николаевна, студентка 2 курса; рук.: Белавина Надежда Михайловна, преподаватель, Леушева Светлана Юрьевна, преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж им А.А. Лепехина», г. Череповец.

Тема доклада: Система урбанонимов города Череповца.

Диплом победителя II степени

Гудкова Вера Дмитриевна, студентка 2 курса, рук.: Вязанкина Ирина Сергеевна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж», г. Вологда.

Тема доклада: Обустройство сада своими руками.

Диплом победителя III степени

Огарева Екатерина Олеговна, студентка 2 курса; рук.: Мясникова Виктория Александровна, преподаватель АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий», г. Вологда.

Тема доклада: Бег как средство укрепления здоровья.

Номинация «Проекты в области филологии»

Диплом победителя I степени

Трунилина Екатерина Павловна, студентка 2 курса; рук.: Кирилова Елена Алексеевна, канд. филол. наук, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж», г. Вологда.

Тема доклада: Создание интерактивного плаката по теме: «Описание «портрета» человека посредством диалектных слов «Словаря вологодских говоров».

Диплом победителя II степени

Хохлова Юлия Максимовна, студентка 2 курса; рук.: Куляшова Татьяна Ивановна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж», г. Вологда.

Тема доклада: Создание буктрейлера по произведению В. Л. Кондратьева «Сашка».

Диплом победителя III степени

Марченко Егор Алексеевич, студент 2 курса, рук.: Анисимова Людмила Вадимовна, преподаватель АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий», г. Вологда..: Будилова Татьяна Александровна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж», г. Вологда.

Тема доклада: Создание сборника заданий для изучения грамматической темы «Типы вопросов в английском языке».

Номинация «Проекты в области культурологии»

Диплом победителя I степени

Драгомир Женя Олеговна, студентка 2 курса; рук.: Куляшова Татьяна Ивановна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж», г. Вологда.

Тема доклада: Создание иллюстраций для электронной книги «Счастливый принц» Оскара Уайльда.

Диплом победителя II степени

Палкина Юлия Алексеевна, студентка 2 курса; рук.: Кирилова Елена Алексеевна, канд. филол. наук, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж», г. Вологда.

Тема доклада: Создание интерактивного плаката по теме: «История происхождения названий месяцев современного календаря».

Номинация «Проекты в области математики и физики»

Диплом победителя I степени

Дурнев Вячеслав Николаевич, студент 2 курса; рук.: Галушкин Александр Евгеньевич, преподаватель БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж», г. Тотьма.

Тема доклада: Изготовление магнитного пускателя.

Диплом победителя III степени

Зарубина Кристина Алексеевна, студентка 2 курса; рук.: Дедюкова Марина Николаевна, преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж», г. Череповец.

Тема доклада: Применение комплексных чисел в решении квадратных уравнений.

Номинация «Проекты в сфере IT-технологий»

Диплом победителя II степени

Елисеева Юлия Валерьевна, студентка 2 курса; рук.:

Тема доклада: Создание видеозагадок по окружающему миру для детей младшего школьного возраста.

Диплом победителя II степени

Тиханов Егор Николаевич, студент 2 курса; рук.: Балдычева Ольга Анатольевна, преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж», г. Череповец.

Тема доклада: Создание робота-помощника на платформе Arduino.

Диплом победителя III степени

Гусева Надежда Сергеевна, студентка 2 курса; рук.: Соколов Илья Сергеевич, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж», г. Вологда.

Тема доклада: Занимательная математика в 4 классе.

Диплом победителя III степени

Феофанов Роман Алексеевич, студент 2 курса; рук.: Балдычева Ольга Анатольевна, преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж», г. Череповец.

Тема доклада: Геолокация в помещении на основе технологии IBeacon.

Диплом победителя III степени

Ферин Александр Евгеньевич, студент 2 курса, рук.: Пролыгина Елена Андреевна, преподаватель АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий», г. Вологда.

Тема доклада: Разработка интегрированного Web-квеста по информатике и математике.

Сертификаты заочным участникам
будут направлены на адреса, указанные в заявках
с 20 по 25 октября 2021 г.

Номинация «Проекты в области математики и физики»

 

Обновлено 19.10.2021 08:34

Автор: Гороховская Ирина Владимировна   
15.10.2021 11:51