Главная Новости Новости колледжа Студентка Вологодского педагогического колледжа Александра Шестерикова – бронзовый призёр Финала IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!!!

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Студентка Вологодского педагогического колледжа Александра Шестерикова – бронзовый призёр Финала IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!!! Просмотры: 613 Печать

ufa2021

Финал IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 25 по 29 августа в г. Уфа. Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование». В этом году участниками первенства стали более 1 800 конкурсантов из 76 регионов РФ в 105 компетенциях и около 2 000 экспертов.

Эксперт компетенции Преподавание в младших классах – преподаватель Вологодского педагогического колледжа Валентина Викторовна Попова.

Эксперты на чемпионате не только оценивают конкурсантов, но и обсуждают содержание заданий, критерии оценки, направления развития компетенции, а также сами проходят тестирование.

У каждой команды есть тим-лидер, который отвечает за организационные вопросы участия команды в ходе подготовки и проведения чемпионата, осуществляет взаимодействие между организаторами, экспертами и участниками, координирует деятельность команды во время проведения чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Тим-лидер команды Вологодской области – Екатерина Викторовна Шубина, преподаватель нашего колледжа. Екатерина Викторовна уже второй раз выступает в данной роли. Кроме решения организационных вопросов Екатерина Викторовна создаёт атмосферу сплочённости и взаимоподдержки в нашей команде.

Дневник конкурсной площадки компетенции Преподавание в младших классах

1 конкурсный день

Участники проектировали урок. Название урока, класс и тема определяются перед началом испытания путём жеребьёвки. Жребий определил: математика 4 класс, тема: «Диаграмма».

Затем разработанный урок конкурсанты проводили с детьми. Содержание задания и критерии оценки предусматривали включение парной и групповой работы, использование не менее 3-х видов интерактивного оборудования, и, конечно же, включение детей в процессы целеполагания, планирования урока, самооценки и рефлексии. А сам урок надо было провести за 15 мин и с совершенно незнакомыми детьми.

2 конкурсный день

Конкурсанты разрабатывали проект сетевого взаимодействия по одному из направлений воспитания младших школьников, а также продумывали и проводили интерактив с родителями в рамках данной темы. Жребий определил тему – «Развитие кругозора младших школьников».

3 конкурсный день

Участники разрабатывали сценарий внеурочного занятия для третьеклассников по теме «Природа и наша безопасность. Гроза». Не так-то это и просто. Необходимо спроектировать работу с детьми по актуализации имеющихся знаний, введению новых, совместной формулировке гипотезы и планированию эксперимента по её проверке с использованием лабораторного оборудования, которое имеется на площадке (2 батарейки и датчик напряжения и силы тока; дети, напомню, 3 класс!). И при этом не повторять материал, изученный на уроке, а расширять и углублять.

Наш конкурсант – Александра Шестерикова успешно справилась со всеми заданиями и получила заслуженную медаль!

Благодарим всех педагогов, принявших участие в подготовке призера!

Мы прошли длительный путь: от победы в региональном чемпионате (Вологда, ноябрь 2020 г.), через отборочные соревнования (Ярославль, апрель 2021 г.) к призовому 3 месту в Финале Национального чемпионата (Уфа, август 2021г.).

#нацфинал2021
#WorldSkillsRussia
#WorldSkillsVologda
#молодыепрофессионалывологодчины
#Молодыепрофессионалы
#НацпроектОбразование
#Национальныепроекты
#Вологодскаяобласть
#WSRFAN_35

Обновлено 30.08.2021 13:33

Автор: Гороховская Ирина Владимировна   
30.08.2021 13:15
 



Войти