Главная Новости Новости колледжа ВЫСТУПЛЕНИЕ В МУЗЕЕ «МИР ЗАБЫТЫХ ВЕЩЕЙ»

message

 

 

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

ВЫСТУПЛЕНИЕ В МУЗЕЕ «МИР ЗАБЫТЫХ ВЕЩЕЙ» Просмотры: 672 Печать

mzb202016 января первокурсники Вологодского педагогического колледжа выступили с театрализованным представлением в музее «Мир забытых вещей». Все спектакли объединены общей тематикой – зимней. У многих зима ассоциируется с Новым годом и Рождеством, весельем, чудесами, белым пушистым снегом (чего, увы, так не хватает теперь), нарядной ёлкой и ярким фейерверком…

Пожалуй, больше всех новогоднюю сказку ожидают дети.

Спектакль по мотивам рассказа «Ёлка» М. Зощенко позволил зрителям перенестись в светлый мир детства. Рассказ этот не просто забавный, но и поучительный. С ним полезно познакомиться и взрослым, и ребятам.

Зима порой преподносит людям погодные сюрпризы, что может круто изменить судьбы людей. Об этом идёт речь в повести «Метель» А.С. Пушкина. Студентам удалось продемонстрировать финальную сцену повести – сцену признания Марьи Гавриловны и Бурмина.

От Рождества до Крещения (6 – 19 января) отмечается традиционный зимний праздник – Святки. А значит, самое время колядовать и гадать на судьбу. Ведь каждому хочется приоткрыть завесу тайны и заглянуть в будущее. Ярким финалом выступления стала сценка, демонстрирующая обычаи празднования Святок на Руси. Наверное, многие помнят строки из баллады «Светлана» В.А. Жуковского: «Раз в крещенский вечерок // Девушки гадали: // За ворота башмачок, // Сняв с ноги, бросали…». Способов гадания – великое множество. Студенты показали наиболее интересные из них: гадание на суженого, гадание на будущее (с помощью гребешка, воска, книги и т.д.). И, конечно же, исполнили колядки!

В театрализации приняли участие: Кустова Анастасия, Тузов Захар, Шилова Галина – 1 «Б» группа; Вечеринина Ирина, Симанова Мария, Соколова Екатерина – 1 «Г» группа; Белова Алина, Боголепова Ксения, Некрасова Нина – 1 «Е» группа. Выражаем огромную благодарность актёрам за талант и колоссальную работу!

mzb2020


Автор: Македонская Мария Александровна   
21.01.2020 11:14
 



Войти