Главная

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Итоги веревочного курса. Просмотры: 14626 Печать

1В конце февраля – начале марта студенты первого курса Вологодского педагогического колледжа приняли участие в веревочном курсе. Задания для них подготовили и провели студенты 4 курса специальности Педагогика дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности под руководством Шубиной Е.В. Первокурсники не только решали поставленные перед ними проблемные задачи по групповому взаимодействию, но и соревновались с другими группами.

 Лучший результат по времени показала 1 «А» группа. Возможно, этот результат связан с небольшим количеством участников. Благодаря действиям Рогозиной Наташи, которая мотивировала, организовывала, поддерживала, группе удалось справиться с заданиями. На протяжении веревочного курса студенты находили общий язык, не конфликтовали. В одном из заданий нашли свой способ прохождения упражнения. Рекомендации всей группе: приходить в назначенное время в полном составе.

Первопроходцами стала 1 «Г» группа, которая показала хороший результат в соревновании – 2 место. В трудных ситуациях, когда кто-либо из студентов отказывался выполнять задание, плакал, группа поддерживала этого человека, что позволило выполнить все конкурсные задания. Чаще проявляли свои лидерские качества и руководили действиями группы Широкова Марина, Ефимовская Лиза, Микитенко Диана.

1

В 1«Б» группе в начале лидером была Маша Вешнякова, она помогала построиться группе, остальные участники пассивно выполняли её указания. Катя Попова и Дина Загоскина организовывали группу на следующих упражнениях. Группа действовала слаженно, дружно, с позитивным настроением. Присутствие классного руководителя очень помогало группам в прохождении упражнений.

В 1 «В» группе не смотря на крепкие плечи молодого человека, роль лидера на себя брали девушки. Первые 3 конкурса все участники действовали организованно, дружно, но на последнем конкурсе сошли с дистанции. Лиза Пантина, Кристина Герасимова, Полина Вербило, Саша Кудряшова чаще других проявляли свои лидерские качества в этой группе.

1

Самыми эмоциональными были студенты 1 «Д» группы. Во всех конкурсах большинство участников вносили свои предложения в решение общей задачи, дискутировали, не могли договориться. Лидером группы была Соня Мелетеева, Юля Сидорова. Инициатором идей являлась Рита Зубкова. Каждый проявлял свою индивидуальность.

Благодарим всех участников веревочного курса и хотим дать следующие рекомендации первокурсникам: 1. Быть готовыми к обсуждению проблем и не бояться возникающих противоречий. 2. Учиться договариваться. 3. Быть единым целым с группой, помогать решать общую задачу в совместной деятельности.

Обновлено 02.05.2017 20:32

Автор: Шубина Екатерина Викторовна   
02.05.2017 19:58
 



Войти