Главная Проф. практика Новости Студенты 3 курса проходят практику в дистанционной форме

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Студенты 3 курса проходят практику в дистанционной форме Просмотры: 1210 Печать

golos_pobedyСтуденты 3 курса специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.03 Педагогика дополнительного образования проходят учебную практику в дистанционной форме.

Цель практики – приобретение студентами практических навыков, необходимых для работы вожатыми в детских оздоровительных лагерях.

В период профилактических мероприятий данный вид практики проходит в дистанционном режиме.

Территориально находясь далеко друг от друга студенты объединились в отряды, имитируя временные детские коллективы в лагере. Каждая студенческая группа – отряд со своим названием, девизом, девизом, отрядной песней. Современные дистанционные технологии позволяют студентам общаться, коллективно вырабатывать решения, представлять продукты своего творчества, а также петь песни и проводить отрядные «огоньки». Вот такие вожатские отряды работают на «ИМСС – 2020».

Отряд - «БЭШКИ». Девиз отряда:

«БЭШКИ» - классные девчата,

Обаятельны, красивы

Мы всегда на шаг вперед,

И почти непобедимы!

Друга мы в беде не бросим,

Если что не знаем - спросим!

Отряд - «А3». Девиз отряда: «Наш отряд зажжёт огни, мы не ватман, но А3»

Отряд – «NonStop» Девиз отряда: «Неважно, что произойдет — NonStop всегда идет вперед!»

Каждый день учебной практики проходит в логике дня лагерной смены. Студенты готовят утренние зарядки и делятся комплексами упражнений друг с другом, организуют и проводят конкурсно-игровые программы и игры по станциям, мастерят поделки их бросового и природного материала, занимаются изобразительной деятельностью. Ну а вечером по традиции душевный отрядный «огонёк», только проходит он не в традиционном кругу, а у монитора компьютера.

Душевные отрядные огоньки позволяют понять студентам, как они любят друг друга, профессию, по которой обучаются, как скучают по колледжу и преподавателям, как важно поддерживать близких людей  во время ситуации с коронавирусом, оказывать им помощь и давать веру с положительный исход ситуации.

Студенты делятся своими впечатлениями (стиль и орфография сохранены):

Наталья

Не смотря на то, что эта практика проходит так,, я очень рада, что большинство активно работает. Смотреть на результат нашего совместного труда - это, и правда, кайф! Мне было комфортно) И я почувствовала, что за 3 года мы реально стали коллективом! Я думаю, что завтра и в последующие дни все подключатся, еще быстрее и креативнее мы будем все выполнять. Я вас обожаю, сегодня я реально убедилась, насколько мы крутые.

Ангелина Полевая

Работа в группе на расстоянии проходит довольно комфортно, быстро и организационно. Порой настолько быстро, что теряешь суть дела, если отвлечешься хоть на пару минут. Это заставляет сосредоточиться и влиться в процесс, чтобы выхватить хоть малый клочок работы, потому что обязанности расхватываются, как халявные отметки. Я чувствую необходимость быть активной. Надеюсь, что следующие дни пройдут так же непринужденно.

Екатерина Шишебарова

Вот и подходит к концу второй день практики. Эти два дня для меня были просто замечательными, очень хотелось, чтобы это все проходило в реальности. Мне очень нравится работать с девочками. Радостно от того, что все мы на расстоянии работаем так дружно, коллективно и сообща. Эта практика даёт очень много нового и интересного.
Спасибо вам за такую совместную работу! День завершился у меня зелёным цветом настроения.
Всех обнимаю!

Алёна Малышева

Я в восторге от сегодняшнего дня. Эмоции меня переполняют! Мне безумно понравились задания. Это так классно - начинать свое утра с рисования и музыки. Понравилось то, что все девочки комментировали каждые работы, что очень порадовало. У всех очень красивые и креативные работы. Все такие умнички, талантливые

Передаю Любе

Любаша Кушева

Вот и закончился третий день практики. Этот день мне понравился больше всех из пройденных, т.к сегодня каждый внес что-то свое - рисунок или поделку. Наши результаты не могут не радовать. И рисунки и поделки очень красивые и замечательные. Всем спасибо

Алина Мазилова

Сегодня был мега-интересный и красочный день. Все проявили свои потрясающие творческие способности. Мне очень понравился креативный подход жюри к названиям номинаций. Всем желаю прекрасного продолжения дня!

Богдан Ухов

Сегодняшний день был насыщен творчеством, мне было интересно себя попробовать в этом. Вся группа отлично поработала и справилась с поставленными задачами. Я уверен в том, что мы справились с проведением таких мероприятий в лагере на все сто процентов.

Спасибо организаторам практики С.В. Томашовой и В.В. Поповой.

 

Обновлено 11.03.2021 19:26

Автор: Автор   
21.05.2020 12:22
 



Войти