Главная Воспитательная работа Мероприятия В преддверии 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

В преддверии 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Просмотры: 817 Печать

9mayaУже завтра 9 мая. Особенный день для всего русского народа - день памяти, гордости и славы, праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Студенты колледжа принимают участие в онлайн акциях, приуроченных к празднику Победы, в мероприятиях колледжа, организуемых в дистанционной форме.

Будущие педагоги написали онлайн письмо ветеранам, труженикам тыла, детям войны с поздравлением 75 годовщины Победы.

Вы, наши уважаемые ветераны, шли и совершали каждый день свой подвиг. Шли на смерть, рыли окопы, организовывали полевые госпитали, уходили в лес, для того, чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело, которое приближало последний день войны. Именно вы, рисковая своей жизнью, подарили нам мирное небо над головой. Спасибо вам за ваш героизм, за вашу смелость и отвагу. Примите от нас слова благодарности за эту великую Победу.

Благодарим вас за победу!

За верность Родине своей!

Сегодня мы под мирным небом

Живём и радуем детей!

Спасибо, наши ветераны,

Что дали детство без войны,

Спасибо вам! Вы были правы -

Сильней России нет страны!

Анна Жидкова, 3А

Дорогие ветераны!

Нет прекрасней праздника в году, чем ДЕНЬ победы, ваш день, ваш великий подвиг 75 лет назад!Сегодня мы живём в мирное время, над нами голубое небо и светит солнце, благодаря Вам!! Мы помним все и чтим Ваш подвиг!

Анастасия Русанова, 2Г

Прежде всего, мы Вам хотим сказать спасибо за наше счастливое настоящее, за нашу жизнь, за возможность ходить по родной земле и стремиться к важным мечтам.

Пусть память о ваших подвигах никогда не гаснет, будет вечной и незабвенной. Здоровья вам, заботы родных и близких, поддержки государства и общества, светлых и счастливых дней!

Виктория Соловьева, 3Д

Сегодня, 9 мая 2020 года, ровно 75 лет победы в Великой Отечественной войне. Наши прадеды сражались с фашизмом, защищая свою родину и будущее своих детей. Они героически погибали на полях битвы, только чтобы враг не победил. И 9 мая 1945 года считается Днём Победы. Поздравляю Вас с юбилеем победы в войне, которая оставила свой отпечаток в истории многих народов. Желаю чтобы над головой было светлое небо, чтобы этот праздник дарил яркие улыбки, гордость за подвиги наших героев. Давайте мы, новое поколение, сделаем так, чтобы больше никогда не повторился тот ужас. Берегите мир и гармонию на земле! С Великой Победой!

Вероника Москвинова, 1А

Большое вам спасибо, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за тот мир, который вы нам подарили, за отвоеванную свободу, за светлое небо над головой. Низкий поклон за Победу, которую мы сегодня отмечаем. Будьте здоровы, живите долго и счастливо. Желаю вам бодрости духа, большой радости и бесконечной заботы со стороны родных и близких. Спасибо вам за всё!

Елизавета Ефимовская , 4Г

Я благодарна каждому участнику Великой Отечественной Войны! Люди,которые не жалея себя трудились, работали, воевали и защищали Родину, навсегда останутся для меня примером мужества, верности и любви к Родине! За годы войны вы пережили многое... Многое испытали: голод, холод, потерю близких и друзей! Вы заслуживаете большого уважения и почета! Я сердечно поздравляю вас-Ветераны, с Днём - который ВЫ нам подарили, с Днём Победы! Благодарю за жизнь и мирное небо. Пройдут года, пройдут века, но мир никогда не забудет Вашего подвига. День Победы будет всегда главным праздником нашей страны.

Алина Дурягина, 4В

Для меня День Победы самый главный праздник в нашей стране! Этот подвиг русского народа должны помнить все без исключения. Я от всей души хочу поздравить всех-всех ветеранов нашей страны, сказать им огромное спасибо за то, они подарили нам всем жизнь.

Маленькие граждане нашей Великой страны должны знать, что под именем Неизвестного солдата кроется миллион имен героев.

Помните их!

Пусть твердо стоит памятник герою…

Куланина Карина, 2А

Дорогие ветераны!

Вы приняли на себя тяжелейший удар и самоотверженно преодолели все испытания. Низкий вам поклон за то, что в жестокой битве с врагом вы защитили Отечество, отстояли свободу и мир. Искренне благодарим вас за ратный и трудовой подвиг в годы войны, за возрождение страны в послевоенное время!

Валерия Супрунова, 3Д

Читать далее

Обновлено 08.05.2020 17:17

Автор: Сигова Ксения Александровна   
08.05.2020 14:35
 



Войти