Главная Воспитательная работа Мероприятия 25 января День российского студенчества

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

25 января День российского студенчества Просмотры: 1385 Печать

denstudДень российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года.

Истоками календарная дата уходит к открытию первого университета по указу императрицы Елизаветы. Всероссийский «размах» праздник студентов приобрел после того, как Николай I подписал Указ, которым повелевал праздновать 25 января не как день открытия конкретного университета, а как день нового вида образовательных организаций. Таким образом, он обозначил 25 января, как дату появления в России первого университета и, соответственно, первых студентов.

Студенты Вологодского педагогического колледжа чтят давние традиции и как будущие педагоги находятся в постоянном творческом поиске, жажде новых знаний и приобретении нового профессионального опыта. Благодаря давней дружбе колледжа с сотрудниками Вологодской областной картинной галереи 25 января студенты первого курса побывали в залах Музейно-творческого центра «Дом Корбакова», познакомились с художественной выставкой «Современное народное искусство» и творчеством художников - земляков. Так же, специально в честь праздничного дня, для студентов была организована викторина и приятные интеллектуальные сюрпризы. Яркие полотна, самобытные орнаменты окутали теплом и согрели студентов в такой по-настоящему зимний, морозный день.

По инициативе студенческого совета на 1 этаже колледжа организована стена пожеланий «Студенту от студента», где каждый мог оставить свои добрые слова, поздравления в честь календарной даты. На 2 этаже размещена «фотосушка» с отражением студенческих стремлений, желаний и мечтаний.

Педагогический коллектив колледжа поздравляет всех студентов с праздником. Желает неиссякаемой тяги к знаниям, здоровья, свершения задуманного и достижения запланированного!


Автор: Сигова Ксения Александровна   
25.01.2018 15:43
 



Войти