Главная Воспитательная работа Мероприятия Литературно–музыкальная композиция «И это всё о ней…»

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Литературно–музыкальная композиция «И это всё о ней…» Просмотры: 2131 Печать

mama «Мама – первое слово, мама – главное слово в каждой судьбе…» - данные строки из всеми любимой песни сопровождают нас на протяжении всей жизни. Образ Матери воспевается поэтами, художниками, творцами с самых древних времён.

День Матери как календарная дата установлен Указом Президента РФ в 1998 году. Вот уже на протяжении 19 лет в последнее воскресенье ноября дети поздравляют своих мам с праздником, выражают слова своей любви и признательности.

Не секрет, что в педагогическом колледже большинство обучающихся – девушки, это не только будущие учителя, педагоги и воспитатели, но и будущие мамы, хранительницы семейного уюта и очага.

С целью повышения социальной значимости материнства совместными силами преподавателей и студентов колледжа состоялась литературно-музыкальная композиция «И это всё о ней», посвященная Дню Матери (режиссура – Т.В. Шиманаева, педагог-организатор). В программе прозвучали композиции современной эстрады и, конечно, литературная классика: Н.В. Гоголь, Л.Н. Толстой, И. С. Тургенев, Б. Брехт и др.

От образа счастливой новоявленной матери младенца через трудности и потери материнства – к образу всепонимания и безоговорочной любви к своим детям – вот составляющие композиции «И это всё о ней…».

Хороший учитель – это наставник, образец для подражания, старший товарищ и умелый актёр, который мастерски перевоплощается в разные роли. В рамках художественно-эстетического воспитания в едином творческом тандеме встречаются учитель и студент. На сцене все равны: в момент перевоплощения исчезают социальные статусы и остаются ключевые задачи артиста: перебороть волнение, донести до зрителя смысловое ядро, художественный образ, заслужить аплодисменты, убедить зал в своей актёрской правоте и услышать заслуженное «Верю!» по К.С. Станиславскому.


Автор: Сигова Ксения Александровна   
19.12.2017 09:43
 



Войти