Главная

message

 

 

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Итоги семинара – совещания «О готовности муниципальных образований к реализации ФГОС НОО и задачах на 2011-2012 учебный год» Просмотры: 5932 Печать

21-22 апреля 2011 года на базе БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей» и ГОУ СПО «Вологодский педагогический колледж» прошел семинар – совещание «О готовности муниципальных образований к реализации ФГОС НОО и задачах на 2011-2012 учебный год», организованный Департаментом образования Вологодской области и ГОУ СПО «Вологодский педагогический колледж».

В нем приняли участие специалисты Департамента образования Вологодской области, отвечающие за реализацию ФГОС НОО в регионе, руководители муниципальных методических служб, муниципальные координаторы введения ФГОС НОО, научные сотрудники и методисты ГОУ СПО «Вологодский педагогический колледж», директора базовых образовательных учреждений, реализующих ФГОС НОО с 2010 года. Мероприятие получило высокую оценку коллег.

Приводим слова благодарности С.В. Парыгиной (управление образования Нюксенского муниципального района):

«Благодарим организаторов областного семинара-совещания «О готовности муниципальных образований к реализации ФГОС НОО и задачах на 2011-2012 учебный год», проходившего 21-22.04.2011г. на базе ГОУ СПО» Вологодский педагогический колледж» и многопрофильного лицея, за возможность увидеть новую практику работы учителей начальных классов, администрации лицея, лаборатории.

Приятно, что педагогический коллектив этих учреждений проводит огромную комплексную работу, стремится к новому и находит время, возможности для того, чтобы бескорыстно поделиться своими идеями, находками с коллегами. Важно нам, все еще сомневающимся в правильности введения нового ФГОС, увидеть своими глазами, почувствовать мысли, чувства, переживания наших вологодских детей.

Спасибо представителям муниципальных районов, которые имея небольшой, но очень ценный опыт реализации нового стандарта, смогли его осмыслить, обобщить и публично презентовать. Не все сразу смогли это оценить, скорее в тот момент были нигилистами, некоторые, возможно, скептиками; но анализ показал, что именно такая поддержка необходима и своевременна для муниципальных координаторов, специалистов управлений образования, представителей муниципальных методических служб.

Данный семинар дал нам мощный импульс для дальнейшей деятельности».

Обновлено 25.01.2012 12:43

03.05.2011 13:29
 



Войти