Главная

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Родительский день в колледже. Просмотры: 24163 Печать

soc25 марта в БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж» состоялось общее родительское собрание на тему «Безопасность молодежи в сети Интернет». На собрании присутствовали преподаватели, родители и законные представители студентов 1-4 курсов.

Директор колледжа Светлана Александровна Панахова открыла собрание, поприветствовав родителей, и обозначила актуальность  вопроса безопасности подростков и юношей в сети Интернет, в частности, в социальных сетях. В продолжение темы перед собравшимися выступили специалисты отдела воспитательной работы:  социальный педагог Алена Николаевна Мальцева и педагог-психолог Дарья Николаевна Репченко.

 

 

Алена Николаевна рассказала о «Культуре поведения в социальных сетях». В начале выступления было раскрыто понятие «Социальная сеть» и перечислены самые популярные социальные сети у молодежи в настоящее время.  Далее были представлены примеры оформления страниц пользователей в социальной сети «ВКонтакте», обратив внимание на то, что характер страниц не всегда соответствует статусу студента педагогического колледжа. Существуют правила этикета при реальном общении, так же они существуют и при общении в социальных сетях. Социальным педагогом были перечислены основные  правила и даны рекомендации по их грамотному использованию. В конце выступления был показан общедоступный социальный ролик, демонстрируя, что в социальных сетях не так все реально, как нам кажется.

DSC 1085 DSC 1092 DSC 1086

В выступлении Дарьи Николаевны были освещены основные  опасности, которые таят в себе некоторые сообщества в социальной сети и информация, транслируемая в сети Интернет. Кроме того, были озвучены основные «сигналы» в поведении, настроении, характере общения подростка и юноши в семье и со сверстниками. К данным проявлениям следует быть внимательными в первую очередь родителям, так как они могут свидетельствовать о том, что ребенок попал под влияние опасных для жизни и здоровья Интернет-сообществ. Педагогом-психологом были даны рекомендации по профилактики суицидального поведения подростков и юношей в сети Интернет, советы о том, как следует начинать и вести разговор с ребенком в тяжелой ситуации. Информация была представлена и в памятках для родителей с указанием детского телефона доверия и контактного номера телефона отдела воспитательной работы колледжа, где можно получить консультацию при возникновении проблемных ситуаций.

Обновлено 08.04.2017 12:02

Автор: Сигова Ксения Александровна   
08.04.2017 11:42
 

Добавить комментарий

Заполняя данную форму, даю свое согласие на обработку персональных данных


Защитный код
Обновить



Войти